Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

05.02.2018

16 февраля будут определены лучшие производители светотехнического оборудования в рамках премии "Золотой фотон"

16 февраля будут определены лучшие производители светотехнического оборудования в рамках премии "Золотой фотон"    Евразийская светотехническая премия «Золотой Фотон» ставит целью обратить внимание заказчиков и общественности на лучших представителей и наиболее качественные продукты светотехнического рынка стран Евразийского экономического сообщества.

   Премия «Золотой Фотон»  в таком масштабе  проводится впервые и получила поддержку Министерства энергетики и Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии и ряда влиятельных стейкхолдеров отрасли.

   Главная цель Премии – помочь конечному потребителю в выборе энергоэффективной и качественной светотехнической продукции, добросовестного партнера-производителя. Требования к качеству и характеристикам эффективности светотехнических решений постоянно повышаются как со стороны заказчиков, так и в нормативной базе, в частности, в связи  с  выходом постановления Правительства Российской Федерации от 7 марта 2017 №275 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления первоочередных требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений».

   «На сегодняшний день на рынке присутствуют несколько тысяч производителей светотехнической продукции, и у каждого из них свой уровень качества. У конечного потребителя нет правильного инструмента, чтобы выбрать высококачественный и технически совершенный продукт. Премия «Золотой Фотон» - как раз и есть этот инструмент, который гарантирует качество и дифференцирует производителей. Для органов исполнительной власти и государственных заказчиков Премия может стать гарантией соответствия заявленным характеристикам, став решающим фактором в выборе поставщика при осуществлении государственных и муниципальных закупок», - отмечает Владимир Габриелян, Президент компании «Лайтинг Бизнес Консалтинг», учредителя Премии.\

   Конкурсный отбор показывает, что «Золотой Фотон» уже заслужил доверие профессионального отраслевого сообщества, а номинирование на Премию – знак признания компании и её достижений: на участие в конкурсе подали заявки около 40 компаний, в том числе лидеры отрасли.

   Лауреаты премии будут определены по нескольким категориям: продукт года, проект года, достижение года и признание года.  Внутри каждой категории заявлено несколько номинаций, в каждой из которых будет выбран победитель.

   На сайте Премии открыто он-лайн голосование по двум номинациям: «Персона Года» и «Вклад в развитие отрасли». Приглашаем всех заинтересованных в развитии отрасли оставить свой голос в пользу одного из кандидатов! Голосовать можно только один раз: это сделано для того, чтобы избежать накрутки голосов и получить однозначно справедливый результат. Путем он-лайн голосования в каждой номинации будут определены три лауреата.  

   В остальных номинациях трех претендентов на звание победителя Премии «Золотой Фотон» выбирает независимое жюри. В его состав входят ведущие эксперты отрасли, представители конечных заказчиков, журналисты, архитекторы, светодизайнеры, девелоперы, иностранные эксперты и консультанты. При этом ни один из членов комиссии не является представителем компаний-конкурсантов – это принципиальная позиция организаторов Премии, которая позволяет достичь максимально прозрачных результатов. Жюри уже начало свою работу и завершит ее к середине февраля.

   Имена победителей в каждой номинации будут определены непосредственно на Торжественной церемонии награждения тайным голосованием.

   Церемония состоится 16 февраля в Голден Палас в Москве и обещает стать ярким праздником для всей отрасли.
   А пока на сайте Премии «Золотой Фотон» можно голосовать в номинациях «Персона Года» и «Вклад в развитие отрасли»: http://light-award.ru/


   Источник: портал по энергосбережению ЭнергоСовет

Возврат к списку