Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

17.01.2014

Альтернативные системы уличного освещения Западного округа Москвы

Альтернативные системы уличного освещения Западного округа Москвы

В Западном округе Москвы были внедрены альтернативные инновационные системы для освещения улиц. Данные интеллектуальные системы уже нашли свое применение на территории двух объектов Западного административного округа – на «Воробьевых горах» и в «Долине реки Сетунь». Как было заявлено в столичной мэрии, именно благодаря использованию современных альтернативных систем освещения, округ в очередной раз подтвердил звание самого «зеленого» района Москвы.

По словам Алексея Бирюкова, директора государственного природоохранного бюджетного учреждения «Управления особо охраняемых природных территорий Западного административного округа», эти две территории стали одними из первых, на которых были установлены подобные системы альтернативного света. Автономная система света, установленная на экотропе парковой зоны «Долины реки Сетунь», создана на основе светодиодных фонарей, которые встроены в распределительную интеллектуальную систему. Ее структура предусматривает наличие таких дополнительных опций:

  • Видеонаблюдение.
  • Система безопасности.
  • Сигнализация.
  • Выход в интернет.
  • Возможность измерения экологических и метеорологических параметров.

Снабжение структуры энергией производится за счет альтернативных источников, и предусматривает вывод видео- и аудиоинформации на точки удаленного доступа и в диспетчерский пункт.

По словам директора, главным преимуществом этой структуры является ее полная автономность от городских сетей, а также тот факт, что обеспечение необходимым количеством энергии происходит за счет электростанции, работающей на энергии солнца. Помимо этой системы, в природных заказниках также применяются гибридные системы альтернативного освещения. Прямо на столбах устанавливаются ветрогенераторы и солнечные батареи, которые в течение одного дня накапливают энергию, достаточную для освещения парковых зон в течение 3-5 дней.

Западный административный округ Москвы небезосновательно считается одним из самых «зеленых» районов Москвы. Именно здесь находится больше всего парков и скверов, а также особо охраняемых природных территорий. Экологичные методы освещения, используемые на территории природных заказников, являются одним из столь необходимых шагов по сохранению экологии столицы, а также для обеспечения максимального энергосбережения в освещении улиц.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку