Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

25.12.2013

Автоматизация управления освещением от компании Legrand

Автоматизация управления освещением от компании Legrand

Новые решения, предложенные компанией Legrand, направлены на повышение энергоэффективности и энергосбережения путем автоматизации управления освещением. По мнению разработчиков системы, такие решения позволят достичь отличных результатов не только на государственном, но и на частном уровне. Они позволят ощутимо сократить потребление электроэнергии в административных помещениях и офисах, упрощая сам принцип управления освещением.

Новая система под названием Lighting Management включает в свою структуру автоматические датчики движения. Она полностью совместима с программой Mosaic, и предусматривает наличие цифровых и радиовыключателей, выключателей и кнопок Mosaic, а также поддерживает некоторые элементы системы автоматизации домашнего освещения My Home Legrand.

С учетом размеров и функционального предназначения здания, количества комнат и их масштабов устанавливаются различные решения системы Lighting Management:

  • Малые офисы – применяются датчики движения, светорегуляторы, а также аналоговые комнатные контроллеры, управляющие датчиками. Результатом применения такой системы станет экономия потребляемой электроэнергии от 30 до 58%. Использование решения в помещении площадью 15 квадратных метров сэкономит компании до 15 евро в год за счет снижения расходов электричества.
  • Средние офисы – используются датчики цифровых шинных или аналоговых контроллеров, светорегуляторы. Установленные в наиболее проходимых местах датчики движения позволяют ощутимо сэкономить потребление электроэнергии. Датчики, устанавливаемые на потолок, могут также настраиваться на автоматическую работу – включать освещение в отдельных комнатах с наступлением сумерек, а также полностью выключать свет в дневное время.
  • Крупные офисы – применяются датчики и цифровые шинные контроллеры разных типов, а также беспроводное управление Radio ZigBee. В решении используются все основные принципы управления освещением. Охват системы достаточно велик, и включает в себя все отдельные зоны помещения. Управление, мониторинг и настройка системы можно осуществлять как дистанционно через интернет, так и с персонального компьютера.

Максимальное энергосбережение, обеспечиваемое системой Lighting Management Legrand, ощутимо снижает расходы на электроэнергию благодаря грамотному подходу к управлению освещением. При этом окупаемость технологии в условиях использования на площади от 200 квадратных метров составляет не более 2-3 месяцев.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку