Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

24.02.2014

Более 800 миллионов рублей выделено на подсветку Проспекта мира и Ярославского шоссе

Более 800 миллионов рублей выделено на подсветку Проспекта мира и Ярославского шоссе

Два новых аукциона одновременно стартовали на официальном портале государственных закупок. Данные аукционы были объявлены Департаментом конкурентной политики, и коснулись вопроса организации архитектурного освещения на Ярославском шоссе и Проспекте мира в Москве.

Согласно данным, указанным в технической документации, избранный исполнитель-победитель аукциона должен будет произвести работы по организации архитектурного освещения на Ярославке и Проспекте мира на участке от Рижской площади до МКАД. Как известно, Ярославское шоссе пролегает от юго-запада до северо-востока столицы, и вокруг него расположен Ярославский район Москвы. Шоссе является продолжением Проспекта мира, и обе эти зоны включены в тендер будущего аукциона.

Общий размер бюджета, выделенного на проведение данных работ по освещению московских зданий, составил почти 823 миллиона рублей. Именно такой является максимальная стоимость контракта. Обновленное освещение должно появиться на более чем 90 зданиях. Сорок четыре адреса будет освещено на участке по Ярославскому шоссе, сорок семь адресов - по Проспекту мира.

Основная доля выделенного бюджета будет направлена на создание архитектурной подсветки зон, расположенных на протяжености от ВДНХ до МКАД. Сумма, предназначенная для оснащения зданий архитектурным освещением, составляет 501 миллион рублей. При этом оставшиеся 322 миллиона рублей будут направлены на организацию освещения участка, простирающегося от Рижской площади до ВДНХ.

Заявки на участие в тендере принимаются до 17 октября этого года, и именно до этой даты будут приниматься анкеты организаций-участников. При этом проведение самих аукционов состоится 28 октября. От исполнителя, который станет победителем аукциона, требуется не только установить светильники, но и специальные шкафы для управления освещением. Обновленное архитектурное освещение должно появиться на Проспекте мира и Ярославском шоссе не позднее 1 декабря текущего года.

Уже в конце этого года данные территориальные зоны Москвы станут намного светлее и красивее. В темное время суток жители и гости столицы смогут наслаждаться безупречной красотой и оригинальностью зданий, обновленных с помощью архитектурной подсветки. При этом технологии, используемые в освещении, позволят бюджету Москвы оптимизировать расходы на освещение зданий и повысить энергоэффективность такой подсветки.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку