Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

02.01.2014

Новые возможности в производстве освещения

Новые возможности в производстве освещения

Международный концерн Royal Philips Electronics, который работает в области электроники, медицинского оборудования и светотехники, и российская компания «Оптоган», которая имеет свои уникальные технологии и цикл производства светодиодной техники и светодиодов, в 2012 году создали совместное предприятие для выпуска интеллектуальной системы уличного освещения и светодиодной продукции. Концерн Philips вложил больше средств, поэтому долевые части распределились за компаниями следующим образом: 51% акций у Philips, а остальные 49% – у «Оптоган».

Благодаря инновационным технологиям в дорожном освещении компании Philips и опыту продаж светотехники на российском рынке компанией «Оптоган», созданное предприятие работает по международным стандартам качества. Продукция производиться на платформе «Оптоган Таллинское» и реализовывается не только на рынке России, но и на рынках Казахстана и Республики Беларусь.

Совместное предприятие доминируют на рынке уличного и дорожного освещения. Усилия фирмы направлены на развитие светодиодной отрасли в России. Как известно, светодиодная область занимает лидирующую позицию в программе государства по повышению энергоэффективности и энергосбережения.

Поскольку LED светильники (light emitting diode, или LED) имеют длительный срок работы и более безопасны, их использование уменьшит затраты на содержание и ремонт. Это не только сократит расходы государства на электроэнергию на 80%, но и повысит освещенность улиц, автомагистралей, и тем самым сделает дорожное движение более безопасным. Ведь свет, излучаемый из светодиодных светильников, делает улицы безопасными не только для пешеходов, но и для водителя. Видимость – это главная составляющая в безопасности дорожного движения. Именно светодиодный свет обеспечивает максимальную видимость, что приведет к уменьшению числа ДТП и несчастных случаев на дорогах.

Рынок России уличного и дорожного светодиодного освещения – это перспективная область для инвестиций. Исследования показали, что за год рынок по сбыту светодиодной техники должен увеличиться в два раза. А уже к 2015 году по при поддержке государственной программы масштаб рынка светодиодного уличного освещения в России составит более 100 млн евро. Так, в связи с заменой на автомобильных трассах обычных светильников на светодиодные, выбросы углекислого газа в атмосферу уменьшатся на 40%.

Возврат к списку