Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

05.02.2014

Освещение улиц Омской области - по решению суда?!

Освещение улиц Омской области - по решению суда?!

Вмешательство прокуратуры Омской области в дело, касающееся освещения улиц села Усть-Ишим, позволило наконец добиться положительных результатов в решении данного вопроса.

Проверка выполнения норм действующего законодательства, проведенная прокуратурой Усть-Ишимского района Омской области, коснулась вопроса безопасности дорожного движения. Проведенная проверка показала наличие грубых нарушений действующего законодательства, которые были обнаружены в работе администрации сельского поселения Усть-Ишим.

Данные проверки показали, что на основном количестве улиц села полностью отсутствуют осветительные приборы для уличного освещения, а также был выявлен тот факт, что многие из имеющихся приборов попросту неисправны. Таким образом, обеспечение надлежащего уровня освещения ночных улиц поселка при имеющихся данных попросту невозможно.

Отсутствие каких-либо действий администрации сельского поселения по изменению сложившейся ситуации с ненадлежащим освещением улиц, по мнению прокуратуры, представляет угрозу для жизни и здоровья жителей поселка. Помимо этого, существенно повышается риск преступных посягательств на имущество граждан, а также причинения вреда их здоровью или жизни.

С целью устранения таких нарушений прав граждан, прокурор Усть-Ишимского района Омской области направил исковое заявление в суд, в котором отразил свои требования к органам местного самоуправления по вопросу обеспечения надлежащего уровня уличного освещения.

Слушание дела в Усть-Ишимском районном суде Омской области состоялось, в результате чего суд постановил удовлетворить все требования прокурора, касающиеся данного дела, в полном объеме.

На данный момент решение Усть-Ишимского суда приведено в исполнение. Администрация сельского поселения приобрела и обеспечила монтаж нужного количества приборов для освещения улиц поселка. Надлежащий уровень освещения ночных улиц Усть-Ишима, требуемый прокурором, отныне обеспечен.

Как предполагает прокурор, направивший исковое заявление в суд, уровень безопасности жизни в поселке для его жителей должен существенно увеличиться. При этом предполагается сокращение случаев преступности в несколько раз. Именно с этой целью были предприняты судебные действия по отношению к администрации поселка Усть-Ишим.

Мнение граждан, проживающих на территории Омской области, однозначно – качественное освещение улиц поселка крайне необходимо для удобства и безопасности их жизни в селе.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку