Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

20.01.2014

Планы на 2014 год по оборудованию московских зданий художественно-архитектурной подсветкой

Планы на 2014 год по оборудованию московских зданий художественно-архитектурной подсветкой

В Москве были озвучены планы по оформлению освещения 352 зданий и сооружений на текущий 2014 год. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, за последние два года было обновлено освещение более чем двенадцати тысяч московских детских площадок, дворов и пешеходных тротуаров на территории жилых кварталов. Данные мероприятия были проведены на территории Садового кольца, Тверской улицы, Нового Арбата, а также на территории некоторых вылетных магистралей.

Павел Левинский, руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства, на совещании по оперативным вопросам выступил с докладом, в котором осветил ход проводимых работ. В докладе были отражены работы по созданию художественно-архитектурной подсветки, организации наружного освещения и светового оформления города за прошедший 2013 год, а также планы на 2014.

За 2013 год были выполнены работы на более чем 430 городских объектах, расположенных в районе Тверской улицы, Садового кольца, на Кутузовском проспекте и Новом Арбате. Планы на текущий год включают завершение работ на данных территориях, а также обновление других территориальных зон Москвы. Среди таких территорий числится Ленинградское шоссе и одноименный проспект, Ярославское, Каширское и Варшавское шоссе, а также проспект Мира и Бульварное кольцо. Кроме того, добавил Левинский, в планы включено световое оформление Большой Дмитровки и некоторых из московских мостов.

Свыше 350 недвижимых объектов, согласно планам московского правительства, планируется оборудовать художественно-архитектурной подсветкой. На территории Садового кольца планируется установить более 18,5 тысяч светильников всевозможных модификаций, для которых было специально оборудовано 256 стеновых панелей управления и проложено 118 кабельных линий. Единая концепция «Золотое кольцо», созданная специально для этой территории, включает украшение карнизов и балюстрад здания световыми декорациями.

Планы по установке более семи тысяч осветительных опор на территории столицы должны помочь успешно выполнить программу светового оформления Москвы. При этом согласно намеченным срокам, завершение таких работ планируется на 1 августа текущего года.

Финансирование работ по художественно-архитектурному световому оформлению московских зданий составляет около 2 миллиардов рублей. При этом для проведения работ по организации наружного освещения улиц и дворов, а также по капитальному ремонту имеющихся осветительных систем дополнительно было выделено еще 2 миллиарда рублей.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку