Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

19.02.2014

Прокурор обязал администрацию Емвы наладить освещение на 42 улицах

Прокурор обязал администрацию Емвы наладить освещение на 42 улицах

Все большее количество российских городов нуждается в качественном освещении улиц. Ремонт уже существующих систем наружного освещения, а также монтаж новых уличных светильников на улицах крупных городов, районных центров и поселков требует немалых финансовых вливания от региональных и местных бюджетов. Именно недостаточное финансирование считается главной проблемой недостаточности освещения российских улиц.

Одним из дел, связанных с уличным освещением и переданных на рассмотрение в суд, стало дело, главным действующим лицом которого стала администрация города Емва. Иск прокурора Княжпогостского района Республики Коми, поданного против администрации города, был рассмотрен в суде. Вопрос, отраженный в иске против администрации, включил обязательное освещение свыше сорока улиц города, которое должно быть обеспечено в ближайшее время.

По решению суда, городская администрация обязана выполнить требования истца, и до 1 апреля текущего года провести восстановительные мероприятия, включающие ремонт и монтаж наружного освещения улично-дорожной сети. Контроль над проведением данных работ, а также за выполнением всех требований суда, будет проводиться прокуратурой Княжпогостского района Республики Коми.

В перечень работ, предстоящих к выполнению, включено приведение имеющихся светильников в исправное состояние, установка новых объектов уличного освещения в местах, где они отсутствуют, а также обеспечение стационарного электрического освещения улично-дорожной сети согласно действующим нормам и требованиям к продолжительности освещенности улиц.

Подача прокурором иска против администрации Емвы была вызвана многочисленными жалобами жителей города на ненадлежащее освещение улиц и автомобильных дорог. Сложившаяся ситуация могла угрожать жизни и здоровью как пешеходов, так и автомобилистов. Меры, предпринятые прокурором, должны вызвать сокращение количества дорожно-транспортных происшествий в городе, а также снижение травматизма пешеходов в темное время суток.

Согласно статистике, качество освещенности улиц существенно влияет на уровень криминогенной обстановки в городах и поселках. Недостаточно освещенные улицы и дворы увеличивают риск совершения противоправных действий в отношении граждан, а также их имущества. Именно поэтому мероприятия по модернизации систем освещения улиц в городах России должны помочь в предотвращении подобных ситуаций.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку