Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

22.08.2017

«Светлый город» изменит освещение 67 «мест притяжения» в Московской области

«Светлый город» изменит освещение 67 «мест притяжения» в Московской области    Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 23 августа в рамках Губернаторской программы «Светлый город» улучшено освещение четырех «мест притяжения» — парков, скверов, и других общественных территорий, выбранных по результатам голосования жителей на портале «Добродел».

   Значительно улучшено освещение сквера в поселке Сычево Волоколамского района, сквера имени Марии Рубцовой в г.о. Химки, ряда памятников в г.о. Мытищи и городского фонтана в г.о. Дзержинский.

   «В рамках программы "Светлый город" будет модернизировано освещение 67 "мест притяжения" во всех городах - "стотысячниках", а также в ряде менее крупных населенных пунктов. Задача органов местного самоуправления — не просто установить современные энергосберегающие фонари, но и благоустроить, украсить территорию, повысить популярность этих "мест притяжения" среди жителей», — подчеркнул Дмитрий Пестов.
   Программа «Светлый город» была инициирована Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в начале 2017 года на основании обращений жителей. Цель программы — улучшение ситуации с освещенностью улиц, автодорог, дворов и общественных мест.

  
   Источник: Пресс-служба Правительства Московской области





Возврат к списку