Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

17.02.2014

В Красноярске в 2014 году станет светлее

В Красноярске в 2014 году станет светлее

В Красноярске и на его окраинах в 2014 году планируется провести капитальный ремонт уличного освещения. Предстоящие работы по замене и монтажу объектов наружного освещения должны повысить безопасность передвижения по улицам города в темное время суток.

На заседание комиссии Городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, новый руководитель «Красноярскгорсвета» Андрей Юсупов отчитался перед депутатами о текущей ситуации в городе и области. Как заявил Юсупов, капитальный ремонт объектов уличного освещения пройдет в таких поселках, как Песчанка, Таймыр и Торгашино. Помимо этих населенных пунктов, ремонт освещения также будет проведен в сквере «Гвардейский» и в районе Театра юного зрителя.

Проведению таких мероприятий поспособствовали многочисленные обращения жителей Красноярска к городским властям по вопросу обеспечения безопасности движения по улицам города и области. В связи с этим, городским бюджетом планируется также выделить денежные средства на ремонт уличного освещения таких объектов, как мост «777» и протяженность съезда с моста, промежуток от улицы Вавилова до проспекта Красноярский рабочий, а также от переулка Якорный до улицы Затонской.

По словам Андрея Юсупова, в случае возникновения дополнительных финансовых вливаний из городского бюджета на данный проект, реконструкция уличного освещения дополнительно будет проведена в семи скверах, открытых в течение 2013 года, а также в шести новых скверах, открытие которых планируется в текущем году.

Помимо ремонта ныне существующих объектов освещения Красноярских улиц, главой «Красноярскгорсвета» были озвучены намерения о внедрении энергосберегающего оборудования, выстраивании сложной системы энергосервисных контрактов, а также о непосредственном участии в разработке списка работ по модернизации сети уличного освещения. Как добавил Андрей Юсупов, Красноярск в 2014 году станет гораздо более светлым, красивым и безопасным, что не может не радовать местных жителей.

По мнению жителей города и области, их безопасность с проведением ремонтных работ систем освещения действительно должна существенно повыситься. Улучшению криминогенной обстановки в Красноярске поспособствует созданию более безопасной среды обитания для каждого из местных жителей. Как показывает опыт прошлого года, проведение освещения на острове Татышев значительно увеличило комфорт и безопасность движения в данном районе.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку