Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

14.03.2014

Восстановление уличного освещения в Краснодаре почти завершено

Восстановление уличного освещения в Краснодаре почти завершено

Работы по восстановлению объектов наружного освещения в Краснодаре длятся еще с конца января. Как известно, в ночь с 20 на 21 января 2014 над городом прошел ледяной дождь, который нанес существенный урон линиям электропередач, опорам уличного освещения и самим светильникам, а также повредил провода и шкафы для управления уличным освещением.

По плану, окончание восстановительных работ должно было произойти еще в начале марта. Однако выполнить намеченную работу в поставленные сроки работникам не удалось, и к середине марта все еще остался определенный список незавершенных работ.

На сегодняшний день специалисты восстановили работу трансформаторных подстанций и линий электропередач, которые были повреждены во время ледяного дождя. На данном этапе производится восстановление объектов уличного освещения по частным заявкам от населения города.

Как озвучил Владимир Евланов, глава Краснодара, экстренные работы ныне являются уже завершенными, и теперь следует переходить к завершению плановых работ. Пока в городе имеется большое количество не функционирующих объектов наружного освещения, а также периодически происходит отключение электроэнергии в разных частях города. По словам мэра, электросети не справляются с нынешним уровнем нагрузок, и работа по их реконструкции входят в план по восстановлению городского освещения.

Увеличение нагрузок на трансформаторы произошло из-за их частичного выведения из строя впоследствии стихийного бедствия. Ледяной дождь не только повредил свыше пятидесяти километров не изолированных и пятнадцать километров изолированных проводов, но и вывел из строя некоторые трансформаторные подстанции. По плану, после приведения неработающих трансформаторов в рабочее состояние, нагрузка на все имеющиеся подстанции будет равномерной, а подача электричества – более стабильной.

Мэр города дал поручение департаменту городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса составить план по восстановлению и обновлению резервных линий электропередач. Эти организации, наряду с такими энергоснабжающими городскими предприятиями, как «НЭСК-Электросети» и «Кубаньэнерго», должны также включить в свой план проведение таких работ, как усиление трансформаторных подстанций, для того чтобы обеспечить стабильную подачу электроэнергии в каждый из домов города Краснодара.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку