Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

28.02.2014

Заседание Совета по вопросам энергосбережения в Псковской области

Заседание Совета по вопросам энергосбережения в Псковской области

21 февраля 2014 года Администрация Псковской области провела первое заседание Совета по энергосбережению, председателем которого стал заместитель губернатора - Александр Кузнецов. В данном мероприятии приняли участие представители ресурсоснабжающих предприятий, а также с помощью видеоконференции в обсуждении текущих вопросов участвовали руководители различных муниципальных организаций.

Александр Кузнецов отметил наличие факта реализации в прошлом году большого списка мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. Основной помощью в их реализации стала федеральная субсидия, получаемая регионом вот уже второй год подряд. Помимо этого, Кузнецов доложил, что работа региона по повышению энергоэффективности была положительно оценена и на всероссийском уровне.

Как добавил Виталий Суриков, исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по энергетике и тарифам, в прошлом году по данной программе регионом было закуплено насосно-вентиляционное и котельное оборудование. Обновление оборудования позволит сократить расходы, влияющие на увеличение тарифа на теплоэнергию. Помимо этого, обновления также коснулись вопроса освещения улиц Псковской области – с использованием денежных средств, полученных от субсидии, власти региона внедрили пилотный проект по установке энергоэффективного наружного освещения.

Еще ряд работ выполняется за счет привлеченной федеральной субсидии: строительство современных газопроводов, реконструкция и капитальный ремонт гидротехнических сооружений, а также улучшение теплогенерирующих объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Во время проведения заседания Совета, Александр Кузнецов обратил внимание участников на важность активизации работы представителей муниципальных организаций по повышению энергоэффективности и энергосбережения. Он потребовал от руководителей районов представления списка конкретных мероприятий, подлежащих реализации в сфере энергоэффективности. Каждое из этих мероприятий будет рассмотрено в индивидуальном порядке, и в процессе рассмотрения будут расставляться приоритеты, определяющие очередность воплощения каждого из таких мероприятий.

Еще одним требованием заместителя губернатора Псковской области стало предъявление руководителями муниципальных организаций отчетов, в которых будут отражены результаты проведенных мероприятий по модернизации уличного освещения и ремонту теплоэнергетического комплекса. На конференции был также составлен план деятельности совещательного органа на текущий год.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку