Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

29.01.2014

Ликвидация последствий погодных условий в Краснодаре

Ликвидация последствий погодных условий в Краснодаре

Начиная с 28 января, в городе Краснодар приступили к устранению последствий ледяной стихии, а также к полноценному восстановлению уличного освещения, которое серьезно пострадало под влиянием сложных погодных условий.

Как напоминает пресс-служба Краснодара, нарушение целостности линий электропередач и массовое отключение систем подачи электроэнергии в городе произошло в результате ледяного дождя, который прошел над улицами города, покрыв все вокруг ледяной коркой. Результатом стихийного происшествия стало наиболее масштабное отключение электричества, зарегистрированное в России за последние несколько лет. При этом падение покрытых льдом деревьев, также случившееся в результате стихийного происшествия, повредили не только линии электропередач, но и теплотрассы.

В течение недели электроснабжение кубанской столицы было полностью возобновлено, однако 27 января ледяная стихия вновь напомнила о себе. Очередной ледяной дождь оставил без электричества несколько районов Краснодара, и свыше десятка многоэтажных домов. Ряд аварий на высоковольтных линиях электропередач нарушил подачу электричества к домам, больницам, детским садам и школам.

Городской электрический транспорт совершал свое движение со значительными перебоями. Лишь к вечеру 27 января ремонтники смогли возобновить работу более десятка подстанций. Восстановление подключения к электросети жилых домов и социальных учреждений было проведено успешно.

Однако по состоянию на 28 января, обрывы проводов на территории кубанской столицы оставили без освещения несколько десятков микрорайонов и городских улиц. Именно поэтому на данный момент все усилия ремонтных бригад направлены на восстановление освещения улиц города.

Как заявила пресс-служба Администрации Краснодара, объемы работ по восстановлению подачи электроэнергии к указанным объектам достигли действительно впечатляющих масштабов. В некоторых районах, в том числе в Динском, жители окрестных домов находились без света на протяжении нескольких дней.

На данном этапе электроснабжение восстановлено везде, и каждый из потребителей подключен к сети. Вот уже вторую неделю ремонтные бригады производят круглосуточное дежурство, поэтапно восстанавливая освещение в каждом из пострадавших районов. При этом сроки окончания проведения ремонтных работ Администрацией не уточняются.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку