Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

10.02.2014

Порядок восстановительных работ уличного освещения в Краснодаре

Порядок восстановительных работ уличного освещения в Краснодаре

Как напоминает пресс-служба Краснодарского края, ледяной дождь, прошедший над городом в конце января, повредил линии электропередач. Восстановительные работы сетей наружного освещения в основной своей массе уже завершены. Окончательное восстановление освещения улиц Краснодара планируется на начало марта.

Работы по ремонту поврежденных линий электропередач уже были проведены на 43 магистральных улицах города, и еще на 12 улицах в нынешний момент все еще идут восстановительные работы. Ликвидацией последствий ледяного дождя, прошедшего над Краснодаром, занимаются 16 бригад высококвалифицированных монтажников, использующих в своей работе специализированную технику и оборудование.

Как отметил Константин Семернин, директор департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, фирма-подрядчик «Светосервис-Кубань», находящаяся под управлением департамента, уже утвердила график проведения ремонтных работ. Восстановление наружного освещения в спальных районах и на внутридомовых территориях будет завершено в первую очередь, после чего рабочие приступят к восстановлению освещения в пригороде.

Департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса выработал четкую схему контроля над выполнением восстановительных работ. Ежедневно в 9 утра подрядчик предоставляет в отдел департамента отчет о выполненной бригадами работе. При этом специальные мобильные группы департамента осуществляют дополнительный контроль и проверку истинного положения дел. В вечернее и ночное время эти группы выезжают на места и сверяют фактические данные с данными, отраженными в отчетах.

Весь объем работ по ремонту систем наружного освещения планируется завершить к 3 марта. В список входят работы по восстановлению освещения на внутриквартальных территориях, проездах, улицах, переулках, а также во дворах многоквартирных домов.

Напомним, что во время разбушевавшейся стихии упало 20 опор освещения, было повреждено свыше 50 километров неизолированных и около 15 километров изолированных электрических проводов. Кроме того, были повреждены шкафы для управления наружным освещением, а также более двух сотен светильников уличного освещения.

Большая часть восстановительных работ уже завершена. Из 530 точек повреждений сетей уличного освещения более трех сотен уже восстановлено.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку