Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

07.03.2014

Ремонт наружного освещения в поселке Бамовском

Ремонт наружного освещения в поселке Бамовском

Поселок Бамовский является единственным территориальным общественным самоуправлением в Омутнинске, которое сможет получить денежные средства на реконструкцию уже имеющихся, а также установку новых объектов уличного освещения. Этот проект местных инициатив набрал на проводимом голосовании достаточное количество голосов, после чего был одобрен членами специальной комиссии.

Для того чтобы воплотить в жизнь проект «Ремонта наружного освещения с установкой дополнительных светильников», поселок Бамовский получит из областного бюджета около 106 тысяч рублей. Городской бюджет выделит почти 12 тысяч рублей, а сумма, которую предстоит собрать жителям поселения, составляет 21 тысячу рублей. Помимо этого, ожидается получение дополнительной помощи от спонсоров в размере 2 тысяч рублей.

На данный момент все усилия городской администрации направлены на работу с представителями инициативной группы поселка Бамовский, занимающимися сбором денежных средств со спонсоров и жителей поселения. Выделение денег из областного бюджета ожидается в марте текущего года – при условии обеспечения софинансирования. В случае невозможности сбора необходимой суммы жителями поселка, получение денежных средств из областного бюджета также будет недостижимым.

Основная масса жителей территориального общественного самоуправления узнала о результатах отбора из газет, после чего сразу же пришла к Зое Тришиной, председателю поселка, чтобы сдать деньги. На 3 марта в ведомости, в которой отражаются результаты сбора денег, было записано уже девять человек. Каждый из них сдал по 500 рублей.

Всего в поселке проживает примерно семьдесят семей, однако председатель поселения выразила свою неуверенность в том, что остальные жители Бамовского окажутся столь же щедрыми. При этом она призывает оставшихся жителей поселка внести посильную для них сумму, дабы результат по сбору денежных средств населением Бамовского был удовлетворительным, и условия проекта были соблюдены. До конца марта следует собрать указанную сумму, и тогда областным бюджетом будет выделена оговоренная сумма, предназначенная для реконструкции и модернизации уличного освещения поселка.

Председатель Бамовского, Зоя Тришина, выразила свою благодарность администрации за помощь в подготовке к участию в данном проекте, а также тех, кто проголосовал за данный проект, и оказал информационную поддержку в период проводимого голосования.

Ксения Миронова,
специально для www.adsenergy.ru

Возврат к списку