Логотип компании

На главную

771-88-88главный офис

267-93-69дополнительный офис

12.01.2017

В Татарстане активно внедряют LED-освещение

В Татарстане активно внедряют LED-освещение      На протяжении последних двух лет на трассах и в населенных пунктах Республики Татарстан активно внедряют светодиодное освещение. Поставщиком оборудования выступает местный производитель — ООО «ТД «ФЕРЕКС».

     В 2015 году в рамках реализации программы по модернизации уличного освещения в населенных пунктах Республики Татарстан было установлено почти 17 000 уличных светодиодных светильников отечественного производителя ООО «ТД «ФЕРЕКС». Программа направлена на создание комфортных условий проживания населения посредством установки современных энергоэффективных светильников.
     В 2016 году российский светодиодный бренд выбрали для освещения развязки на автомобильной дороге «Сорочьи Горы — Шали». Был произведен монтаж 176 уличных светодиодных светильников «ФЕРЕКС» мощностью 208Вт. В результате модернизации увеличился уровень освещенности, снизились затраты на электроэнергию и обслуживание.
     В декабре 2016 года завершился проект по установке новых светильников на трассе Усады-Боровое Матюшино. 23 км дороги теперь освещает 1000 светодиодных светильников ДКУ 01-156-50-Ш мощностью по 156Вт. Переход на LED-освещение позволил почти в 2 раза сократить энергопотребление и снизить расходы на эксплуатацию, поскольку новое оборудование не нуждается в обслуживании на протяжении как минимум 10 лет.
     «Качественное освещение улиц и дорог — это залог безопасности автомобилистов и пешеходов за счет сокращения количества аварий, — отметил директор ООО «ТД „ФЕРЕКС“ Ильнур Курмаев. — Наши проекты несут социальную значимость: увеличивают безопасность на трассах и позволяют жителям сел и деревень чувствовать себя комфортно, пользуясь благами современной цивилизации наравне с жителями мегаполисов».

Возврат к списку